Contacto:

Tel: 91 115 15 69

Email: info@dojozentrum.com​
 

c/ Padre Rubio 24, local bajo izda
28029, Madrid

Únete a nosotros:

  • Wix Facebook page
  • Wix Twitter page
  • Wix Google+ page
  • YouTube Social  Icon
  • Vimeo Social Icon

© 2012-2019 Dojo Zentrum

Todos los derechos reservados

 Horarios Artes Marciales

 Sala Tatami 1

* Los horarios que se muestran a continuación están completamente actualizados

Los horarios son flexibles, dentro de cada actividad, pudiendo acudir los días que uno prefiera dentro de la tarifa contratada.

 Horarios de cada actividad

  • Fundamentos:

​       - Martes y jueves: de 20:30 a 21:45

                 

       - Sábados: de 11:30 a 12:45

                         de 12:45 a 14:00

       - Lunes y miércoles: de 9:00 a 10:30

  • Técnica aplicada:                                                                              - Viernes: de 18:30 a 20:00

 

Aikido

Kárate

  • Adultos y juveniles (a partir de 15 años):        

         - Martes, jueves y viernes: de 14:30 a 15:30 

         - Martes y jueves: de 19:30 a 20:30

         - Sábados: de 10:00 a 11:00

         - Viernes: de 15:30 a 16:30

         - Viernes: de 20:00 a 21:00 (perfeccionamiento  Kumite y Kata)

  • Cadetes (de 10 a 14 años):

  

          - Martes y jueves: de 18:00 a 18:45

  • Infantiles (de 5 a 9 años):

 

          - Martes y jueves: de 17:15 a 18:00

 

 

Jiu Jitsu

​​

  • Adultos y juveniles (a partir de 14 años):

       - Lunes y miércoles: de 18:30 a 19:30

  • Infantiles y Cadetes (de 5 a 13 años):

       - Lunes y miércoles: de 17:30 a 18:15

Naginatajutsu

​- Domingos: de 10:30 a 13:30

Goshindo-Defensa Personal

- Lunes y miércoles: de 20:30 a 21:30

                                de 14:30 a 15:30

- Martes y jueves: de 10:00 a 11:00 

 

        - Martes y jueves: de 21:45 a 23:00

Krav Maga

A.C.T. (Combate Armado y Tácticas)
Okinawa Kobudo
(manejo de armas)

​    - Viernes:  de 16:30 a 18:00 

    - Martes y jueves: de 18:45 a 19:30                           

​- Viernes: de 12:00 a 13:30​

Kendo

​- Lunes y miércoles: de 21:30 a 23:00​


 

Iaido

​- Viernes: de 21:00 a 22:30​

Brazilian Jiu Jitsu

​        - Lunes y miércoles: de 19:30 a 20:30​​